联系我们
    邮政编码:215009
    学院地址:江苏省苏州市虎丘区科锐路1号
    办公地址:石湖校区 教6楼
    传真电话:0512-68414958
    电子邮件:rwxy@mail.usts.edu.cn
    学工办:教6楼4楼411室(王老师)电话:68415968
     教6楼4楼409室(孙老师、武老师)电话:68415948
     教6楼4楼407室(张老师)电话:68418428

日常管理 当前位置 :首页>学生工作>日常管理

    人文学院2014届优秀本科毕业生初评名单公示
    * 发表时间 : 2014-03-19 14:05:10 * 浏览 : 358

    根据学校《关于评选2014届公办本科生优秀毕业生的通知》的相关要求,按照《苏州科技学院优秀毕业生评选办法》的相关规定,经本人申请、学院审核,拟推荐蒋毅嘉等四十一位同学为2014届优秀本科毕业生推荐人选,具体名单如下:

    序号

    姓 名

    性别

    学号

    班 级

    获综合奖学金次数

    获校级以上优秀个人次数

    英语水平

    计算机水平

    本学期体育达标成绩

    1

    蒋毅嘉

    1020301213

    汉师1012

    3

    6

    六级

    二级

    优秀

    2

    胥小康

    1020301203

    汉师1012

    3

    5

    六级

    一级

    良好

    3

    田恒苗

    1020301118

    汉师1011

    3

    3

    六级

    一级

    良好

    4

    包增益

    1020301211

    汉师1012

    3

    2

    六级

    一级

    优秀

    5

    丁毅

    1020301224

    汉师1012

    2

    3

    六级

    一级

    良好

    6

    蒋静

    1020301110

    汉师1011

    2

    2

    六级

    一级

    优秀

    7

    庄琦

    1020301106

    汉师1011

    3

    1

    六级

    二级

    良好

    8

    周雯

    1020301124

    汉师1011

    3

    1

    六级

    一级

    优秀

    9

    周静

    1020301217

    汉师1012

    3

    1

    六级

    一级

    良好

    10

    吴倩智

    1020301207

    汉师1012

    2

    2

    六级

    一级

    良好

    11

    俞婷

    1020301212

    汉师1012

    2

    2

    六级

    一级

    良好

    12

    徐洪勤

    1020301123

    汉师1011

    2

    2

    六级

    一级

    优秀

    13

    陈茜

    1020304207

    汉语1012

    3

    7

    六级

    一级

    优秀

    14

    陈灿

    1020304122

    汉语1011

    3

    6

    六级

    二级

    优秀

    15

    吉婧

    1020304130

    汉语1011

    3

    4

    六级

    二级

    良好

    16

    顾熙

    1020304120

    汉语1011

    3

    4

    六级

    一级

    优秀

    17

    盛小雪

    1020304121

    汉语1011

    3

    1

    六级

    一级

    优秀

    18

    俞佳丽

    1020304208

    汉语1012

    1

    2

    六级

    一级

    通过

    19

    吴燕

    1020304226

    汉语1012

    2

    1

    六级

    一级

    良好

    20

    俞璠

    1020312127

    外汉1011

    3

    4

    六级

    一级

    良好

    21

    张玉娟

    1020312125

    外汉1011

    3

    2

    六级

    一级

    优秀

    22

    蔡金茂

    1020312103

    外汉1011

    3

    3

    六级

    二级

    通过

    23

    陈艾迪

    1020310125

    新闻1011

    3

    8

    四级

    一级

    良好

    24

    孙淳

    1020310231

    新闻1012

    3

    4

    六级

    一级

    良好

    25

    王恬

    1020310114

    新闻1011

    3

    2

    六级

    一级

    优秀

    26

    薛婷

    1020310217

    新闻1012

    2

    3

    六级

    一级

    优秀

    27

    江航

    1020310107

    新闻1011

    2

    2

    四级

    一级

    良好

    28

    陈玉婷

    1020310113

    新闻1011

    3

    1

    六级

    一级

    良好

    29

    李贇未

    1020310212

    新闻1012

    1

    1

    六级

    一级

    优秀

    30

    丁乙

    1020501109

    历史1011

    3

    6

    六级

    一级

    优秀

    31

    范文

    1020501123

    历史1011

    3

    2

    六级

    一级

    良好

    32

    黄琴玉

    1020501124

    历史1011

    3

    1

    四级

    一级

    良好

    33

    吴铁成

    1020501127

    历史1011

    3

    1

    六级

    一级

    良好

    34

    吴新燕

    1020602120

    社工1011

    3

    2

    六级

    二级

    优秀

    35

    沈悦

    1020602204

    社工1012

    2

    4

    六级

    二级

    通过

    36

    戴丽

    1020602119

    社工1011

    3

    2

    六级

    二级

    优秀

    37

    叶珍

    1020602113

    社工1011

    3

    2

    六级

    一级

    良好

    38

    王桐雨

    1020602137

    社工1011

    2

    3

    四级

    一级

    良好

    39

    顾欣

    1020602103

    社工1011

    2

    2

    六级

    一级

    优秀

    40

    何小雷

    1020602208

    社工1012

    2

    1

    六级

    一级

    优秀

    41

    彭柔美

    1020602135

    社工1011

    3

    1

    四级

    二级

    优秀

     

    如对列入名单的候选人有异议,可在公示期内与人文学院学工办联系。公示期为2014319 ——21日。

    联系人:孙老师

    电 话:68415948

    邮 箱:topone_83@163.com

    人文学院

    2014.3.19